Инга анцане

Нам пишут: когда закончится реконструкция картодрома в Лигинишках? 4 05.07.2018

Читательница «Нашего города.» Ирена поинтересовалась у редакции перспективами реконструкции картодрома в Лигинишках.

Обращение: Почему архитектуре города уделяется мало внимания? 15 28.09.2016

Редакция «Наш город.» получила обращение от даугавпилчанина: «Почему в Даугавпилсе так мало уделяют внимания архитектуре? Почему позволяют второй по величине город в стране превращать в какие-то трущобы? Каждый строит и реновирует свои дома, используя различные материалы, а общий вид города во внимание не берут. Другая часть этой же проблемы — лоджии и балконы, которые многие зашивают, кто во что горазд, из любых материалов. Кто это должен контролировать?»

Депутаты испугались включать здание бывшего кинотеатра «Ренессанс» в список памятников 4 17.07.2015

На первый взгляд достаточно формальный вопрос о включении в список памятников культуры здания бывшего кинотеатра «Ренессанс» в Даугавпилсе (ул. Виенибас 30), где недавно открылся детский научно-познавательный центр, вызвал бурное обсуждение и столкновение мнений депутатов Комитета по вопросам образования и культуры 16 июня.

Утверждены новые составы Административной и Земельной комиссий Даугавпилсской думы 11.07.2013

Депутаты Даугавпилсской думы в ходе заседания 11 июля решили скорректировать составы Административной комиссии и Земельной комиссии.

Сегодня буря оценивает качество зданий Латвии, а архитекторы со всей Прибалтики – Даугавпилса 3 05.10.2012

В первый понедельник октября архитекторы всего мира отмечали свой профессиональный праздник, а в Латвии мероприятия, посвященные Дню архитектуры, проходят уже в течение недели.

Архитекторы Прибалтики съедутся в Даугавпилс, чтобы отметить свой профессиональный праздник 25.09.2012

Как уже сообщал портал Gorod.lv, 5 октября в Даугавпилс съедутся архитекторы со всей Прибалтики, чтобы в рамках Международного дня архитектуры обменяться опытом и оценить работу наших специалистов по сохранению архитектуры Даугавпилса.

Праздник стропил Даугавпилской крепости: собравшимя показали будущие здания Госполиции и современный изолятор 3 08.06.2012

В пятницу, 8 июня, в 12.00, в Даугавпилсской крепости состоялся Праздник стропил для трёх зданий Латгальской региональной полиции: двух административных зданий и нового здания изолятора кратковременного содержания, где сейчас ведутся строительные работы и реконструкция.

Департамент строительства призывает содержать фасады зданий в порядке 1 23.05.2012

Департамент строительства Даугавпилса в очередной раз рассказал представителям СМИ о том, что горожанам нужно соблюдать установленные законом требования, чтобы наш город был привлекательным. В честности, речь идет о фасадах зданий и ограждениях прилегающих территорий.

2 апреля начинает свою работу главный архитектор Даугавпилса 02.04.2012

В конкурсе на должность главного архитектора города победила Инга Анцане, об этом сообщает муниципальный сайт.

Главным архитектором Даугавпилса станет Инга Анцане 2 22.03.2012

2 апреля вступит в должность новый главный архитектор Даугавпилса. На эту должность будет назначена Инга Анцане.